Инновационный курс. День четвертый

17 сентября 2022

Вчера в Москве завершился предпоследний, четвертый день работы на Инновационном курсе. Предлагаем прочитать комментарии других участников команды Первого педагогического:

«Инновационный курс — прекрасная возможность погрузиться в общее поле проблем и задач системы педагогических вузов. Профессиональное общение, диалог, проектная мастерская — те нулевые инструменты, которые позволят укрепить роль педагогического вуза в федеральной и региональной системах образования. Главный содержательный вызов сегодня — развитие и укрепление системы воспитания вуза и региона. Вот перспективные задачи, которые стоят сегодня перед командами университетов», — говорит проректор по воспитательной работе и молодежной политике Евгений Чащинов.

«Мой трек связан с цифровой трансформацией университета. Внутри трека разбирали следующие проблемы: информационная безопасность (все вузы в этом году столкнулись с ddos атаками на главные сайты), а так как у нас в руках находится много персональной информации, искали решения этих проблем. Кроме того, обсуждали информационные системы вуза для обеспечения учебного процесса. Получил много новых знакомств с коллегами из других вузов, сравнил то, что мы имеем с другими вузами, словно опылился идеями и решениями», — говорит начальник отдела разработки и внедрения программных решений Даниил Саакян.

О том, как прошел четвертый день курса можно узнать в видеоролике.