Государственные экзамены в формате демонстрационного экзамена.

02 июня 2022

Сегодня в Пермском педагогическом начались государственные экзамены в формате демонстрационного экзамена.

Выпускники исторического факультета продемонстрируют комиссии свою готовность стать учителями истории.

Будущие учителя проведут уроки по заданным параметрам с учётом возрастных и индивидуальных особенностей учеников, продемонстрируют свои предметные и методические компетенции, умение справляться с нестандартными ситуациями (ученик опоздал на урок, ребенок с ОВЗ, трудностями поведения и др.).

Комиссия с участием директоров школ, ведущих учителей, преподавателей Университета оценит профессиональную квалификацию выпускников педагогического университета.

После проведения урока студент проведет самоанализ урока. В качестве учеников в демоэкзамене принимают участие первокурсники. Их оценка урока учитывается комиссией.

Желаем удачи и профессиональных успехов нашим историкам!

истфакистфак