Школа молодого ученого ПГГПУ

01 июня 2022
С 23 по 27 мая в Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете состоялась Школа молодого ученого.
Основными целями Школы являлись популяризация научного знания, привлечение молодёжи к научной деятельности, а также совершенствование научно-исследовательских навыков.
В течение недели студенты и молодые сотрудники знакомились с ведущими научными школами ПГГПУ, системой грантовой поддержки РФ, основами наукометрии и патентоведения.
Научно-популярные лекции и обучающие семинары провели сотрудники Университета – д.и.н. Белавин Андрей Михайлович, д.пед.н. Коломийченко Людмила Владимировна, д.ф.-м.н. Козлов Виктор Геннадьевич, Костицина Анна Вадимовна, к.ф.н. Лобанова Алевтина Степановна, к.ф.н. Лопатина Ольга Павловна, к.пед.н. Назарова Анастасия Владимировна, к.б.н. Селиванов Алексей Евгеньевич, к.п.н. Смирнов Денис Олегович, к.ф.-м.н. Субботин Станислав Валерьевич.
К работе в Школе были приглашены сотрудники Пермских университетов.
Так, профессор ПГНИУ д.э.н. Третьякова Елена Андреевна провела мастер класс по написанию научных статей, а Председатель СМУ ПГАТУ к.и.н. Тетерин В.И. рассказал о студенческой проектной деятельности.