II Краевой Конкурс лучших практик сопровождения молодых специалистов, работающих с обучающимися с ОВЗ

26 апреля 2022

В ПГГПУ завершился II Краевой конкурс лучших практик сопровождения молодых специалистов (учителя, воспитатели, узкие специалисты), работающих с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья. Конкурс был организован по заказу Министерства образования и науки Пермского края.

jdp

Целью конкурса является системное формирование культуры сопровождения и поддержки педагогов, позволяющей на ранней стадии интегрировать молодых специалистов в систему непрерывного образования детей с ОВЗ. Конкурс направлен на выявление лучших образцов педагогической практики по сопровождению молодых специалистов в вопросах взаимодействия с обучающимися с ОВЗ, создание условий для повышения мотивации педагогов и коллективов образовательных организаций к эффективному осуществлению практик наставничества, тьюторства, коучинга, менторинга и других форм сопровождения молодых специалистов, работающих с обучающимися с ОВЗ, систематизацию и распространение передового практического опыта в сфере сопровождения молодых специалистов в вопросах взаимодействия с обучающимися с ОВЗ в образовательном пространстве Пермского края, публичное признание лучших образцов педагогической практики по сопровождению молодых специалистов в вопросах взаимодействия с обучающимися с ОВЗ, развитие кадрового потенциала Пермского края.

jdp

В Конкурсе лучших практик приняли участие 54 педагога из 36 образовательных организаций г. Перми, Лысьвы, Соликамска, Кизела, Губахи, Ильинского, Куединского, Пермского, Суксунского районов.jdp

Познакомиться с материалами конкурсантов Вы можете на сайте ФППК ДО в разделе «Видеоматериалы, содержащие лучшие практики сопровождения молодых специалистов (учителя, воспитатели, узкие специалисты), работающих с обучающимися с ОВЗ – 2022»

Организаторами конкурса традиционно являются кафедра специальной педагогики и психологии и отдел дополнительного образования ПГГПУ.

Награждение победителей и подведение итогов II Краевого конкурса лучших практик сопровождения молодых специалистов (учителя, воспитатели, узкие специалисты), работающих с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья состоится на платформе Microsoft Teams 27 апреля 2022 года с 14.00 до 16.00.

Доступ по ссылке