Студент исторического факультета принял участие во Всероссийской научно-практической конференции

21 декабря 2021

15-16 декабря в Уфе состоялась юбилейная десятая Башкирская археологическая студенческая конференция (БАСК), посвященная 100-летию отдела археологии Национального музея Республики Башкортостан и 10-летию музея-заповедника «Древняя Уфа».

Организаторами мероприятия выступили БГПУ им. М. Акмуллы, музей-заповедник «Древняя Уфа», Национальный музей Республики Башкортостан, Археологическое общество Республики Башкортостан.

В течение двух дней студенты-археологи из Уфы, Кирова, Ижевска, Кургана, Оренбурга, Тюмени, Перми и Набережных Челнов побывали в музеях столицы республики, участвовали в интересных мастер-классах.

уфа
Главная часть мероприятия – выступление молодых археологов прошло на базе исторического факультета БГПУ им. М. Акмуллы.
Темы докладов участников конференции охватывали многие аспекты Урало-Поволжской археологии. Прозвучало много интересных фактов о научной деятельности археологических экспедиций, участниками которых стали докладчики. Каждое выступление сопровождалось бурным обсуждением не только в рамках секционной части, беседы не утихали и во время перерывов. От нашего университета участие в конференции принял студент 4 курса исторического факультета Вадим Кузнецов (научный руководитель: к.и.н., доцент А.Н. Сарапулов).

уфа