Технопарк универсальных педагогических компетенций в ПГГПУ

23 ноября 2021

Строительство нового образовательного пространства продолжается!

На прошлой неделе был утвержден дизайн-проект, в соответствии с которым будут оформлены новые аудитории Технопарка.

Было представлено, расположение мебели в будущих аудиториях, зонирование дополнительных помещений и иного оборудования.

Например

Аудитория А-305 (Универсальный педагогический IT-кластер) будет преображен так:

ДО

ПГГПУ

ПОСЛЕ

ПГГПУ

Напомним!

15 декабря на базе ПГГПУ состоится открытие межфакультетского Технопарка универсальных педагогических компетенций.

В помещениях Технопарка будут размещаться лаборатории с самым современным учебным оборудованием по различным направлениям: генетика, рентгенография, экспериментальная физика, аналитическая химия, мехатронные и робототехнические системы, виртуальная реальность и др.

Будущие учителя получат навыки работы с новейшим учебным оборудованием, с которым им предстоит работать в школах.

Проект направлен на:

• Приобретение будущими педагогами опыта реализации междисциплинарных и метапредметных проектов.
  • Организация исследовательской работы.
  • Формирование функциональной грамотности школьников и студентов.
  • Организация взаимодействия между студентами и школьниками, ориентированными на педагогическую деятельность, таким образом решается вопрос реализации ранней педагогической профориентации.

К 2024 году весь профессорско-преподавательский состав ВУЗа должны пройти повышение квалификации по универсальным педагогическим компетенциям.

Технопарк универсальных педагогических компетенций создается в рамках проекта "Учитель будущего поколения России". В нем смогут проходить обучение не только студенты и школьники, но и уже работающие учителя.

А сейчас вы можете наблюдать за строительством в online-режиме ЗДЕСЬ