Молодые ученые ПГГПУ появятся на билбордах в городах Пермского края

20 августа 2021

Двое молодых исследователей ПГГПУ были отобраны Министерством науки и высшего образования, в рамках Года науки и технологий.

Субботин Станислав Валерьевич, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры физики и технологии. Область научных интересов лежит в разработке вибрационных методов управления технологическими процессами, в частности, для космических технологий.

Щипицын Виталий Дмитриевич, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры физики и технологии. Сфера научных интересов заключается в разработке новых вибрационных методов очистки жидкостей от примесей.

В рамках года науки и технологий стартовала общенациональная акция «Наука рядом». Участие в акции примут более 150 молодых ученых из 56 регионов России.

Основная цель Акции – познакомить широкую аудиторию с молодыми исследователями и их инновационными разработками, получившими признание в России и за рубежом. Билборды с фотографиями ученых будут размещены в городах России.

Университет поздравляет своих молодых ученых и гордится ими!