На факультете музыки ПГГПУ пройдет Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием

24 марта 2021

25-26 марта на факультете музыки ПГГПУ пройдет Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Музыкальное и культурологическое образование в реалиях современного социума», посвященная 100-летнему юбилею нашего любимого ВУЗа.

Смешанный формат мероприятия позволяет собрать на платформе Zoom большое количество преподавателей музыки и МХК, музыковедов, исполнителей, культурологов, учителей общего и дополнительного образования, студентов и просто любителей музыки: всего подано около 300 заявок с докладами и статьями.

На конференции выступят музыканты, искусствоведы и культурологи не только из Перми и Пермского края, но и из целого ряда других городов и регионов России – Москвы и Санкт-Петербурга, Челябинска и Екатеринбурга, Воронежа и Тамбова, Республики Коми и Башкирии, Татарстана и Карелии, а также из Белоруссии, Казахстана, Китая и Израиля.

Мероприятие включает пленарное заседание и 7 секций, две их которых будут проходить в очном формате с музыкальными, поэтическими и киноиллюстрациями.