Профессор кафедры правовых дисциплин и методики преподавания права Аристов Е.В. стал лауреатом Премии Клуба юристов.

28 декабря 2020

Профессор кафедры правовых дисциплин и методики преподавания права Евгений Вячеславович Аристов стал лауреатом Премии Клуба юристов в номинации «Право и образование».

«Премия клуба юристов» является признанием высоких заслуг Лауреата Премии членами некоммерческого партнерства «Пермский профессиональный клуб юристов» перед юридическим сообществом Пермского края.

Существует 9 номинаций премии клуба юристов: «Государство и право», «Дебют», «Защита», «Муниципальная служба», «Право и образование», «Правосудие», «Правоохранительное дело», «Юстиция», «Юрист года».

В номинации «Право и образование» участвуют профессионалы в преподавательской и научной деятельности.

За неделю до Нового года в Пермском крае состоялась 18-ая церемония вручения наград Премии Клуба юристов.

В этом году Премия Клуба юристов прошла в закрытом формате. На награждении в студии присутствовали только номинанты и награждающие, а широкая аудитория наблюдала за происходящим благодаря онлайн-траснляции.

Несмотря на действующие ограничения организаторы постарались соблюсти все традиции и сделать эту церемонию такой же яркой и запоминающейся как предыдущие.

Открыл церемонию Председатель организационного комитета Премии Клуба юристов, Председатель Президиума Некоммерческого партнерства «Пермский профессиональный клуб юристов», вице-президент Пермской торгово-промышленной палаты Вячеслав Артурович Белов. Он сообщил, что в 2020 году Клубу юристов исполнилось 20-лет! Этому событию и посвятили церемонию. Зрители узнали об истории создания клуба, его деятельности, публичных и закрытых клубных мероприятиях.

Вот уже 18 лет Попечительский совет Премии клуба юристов задает высокие стандарты профессиональной юридической деятельности и обеспечивает преемственность традиций. Признание советом профессиональных заслуг кандидата — большая честь.

Целями Премии являются поощрение профессиональной юридической деятельности, укрепление престижа юридической профессии, содействие развитию правовой культуры населения Прикамья. Премия проводится Некоммерческим партнерством «Пермский профессиональный клуб юристов» при поддержке Нотариальной палаты Пермского края, Совета судей Пермского края, Адвокатской палаты Пермского края и Пермского отделения Ассоциации юристов России.

Решением Попечительского совета лауреатом Премии Клуба юристов в номинации «Право и образование» признан Евгений Вячеславович Аристов.

Право вручить награды в номинации «Право и образование» предоставили директору Пермского финансово-экономического колледжа – филиала ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» Алексею Михайловичу Гоголеву.

Имя лауреата назвал член Президиума Пермского профессионального клуба юристов, председатель Президиума Пермской объединенной краевой коллегии адвокатов Сергей Иванович Рыжов