На филологическом факультете состоится межвузовская научно-методическая конференция студентов «МОЛОДАЯ ФИЛОЛОГИЯ – 2020»

30 ноября 2020

2 декабря2020 г. на филологическом факультете пройдет традиционная  межвузовская  научно-методическая конференция студентов «МОЛОДАЯ ФИЛОЛОГИЯ – 2020». Конференция  пройдет в онлайн-формате.

На участие в конференции поступили заявки от бакалавров, магистрантов и аспирантов ПГГПУ, ПГНИУ, ГГПИ, учителей Пермского края. В ходе конференции предполагается обсуждение актуальных вопросов лингвистики, связанных с изучением русского, коми-пермяцкого, удмуртского, казахского и др. языков. На конференции широко представлены вопросы классической и современной русской и зарубежной литературы, а также актуальные вопросы методики обучения языку и литературе.

По материалам конференции подготовлен сборник научно-методических статей.