Сборники «Безопасное детство как правовой и социально-педагогический концепт - 2019» были размещены на eLIBRARY.RU (РИНЦ)

02 апреля 2020

Факультет правового и социально-педагогического образования сообщает, что сборники конференции «Безопасное детство как правовой и социально-педагогический концепт», организованной факультетом правового и социально-педагогического образования ПГГПУ в 2019 году были размещены в Научной электронной библиотеке eLIBRARY.RU (РИНЦ).

В НЭБ eLibrary загружен сборник конференции

«Безопасное детство как правовой и социально-педагогический концепт: матер. VI Всерос. науч.-практ. конф. для студентов, магистрантов, аспирантов, преподавателей и специалистов «В ракурсе воспитания» (17–18 апреля 2019 г., г. Пермь, Россия) : в 2 т. / отв. за вып. Л.А. Метлякова ; Перм. гос. гуманит.-пед. ун-т. – Пермь, 2019.

Т. 1. – 298 с.  Т. 2. – 252 с.

✏Издание представляет собой сборник материалов актуальных исследований феномена «безопасности детства» на разных уровнях и при ведущей роли различных социальных институтов. В ходе конференции акцентируется внимание на актуальных проблемах воспитания в рамках междисциплинарного диалога социально-гуманитарных исследований в области юриспруденции, педагогики, психологии, социологии, криминологии и других наук. Особое внимание уделено современным тенденциям повышения качества воспитательной работы в учреждениях различного типа (образовательные организации основного общего и среднего образования, дошкольные образовательные организации, учреждения профессионального образования, учреждения высшего образования, учреждения дополнительного образования детей, центры помощи семье и детям, оставшимся без попечения родителей, социально-реабилитационные центры, воспитательные колонии, центры временного содержания несовершеннолетних, частные образовательные центры, общественные организации и т.п.).

✏В сборнике представлены научно-исследовательские достижения, результаты практической деятельности студентов, магистрантов, аспирантов, преподавателей вузов России, специалистов-практиков. Результаты конференции могут иметь значение для дальнейшего развития фундаментальных и прикладных исследований в области юриспруденции, социального воспитания, социальной защиты семьи и детства, совершенствования деятельности учреждений и организаций социально-гуманитарной сферы. Предназначается для научных и практических работников социально-гуманитарной сферы, студентов, магистрантов и аспирантов социально-гуманитарных направлений подготовки.

Приглашаем к активному участию в конференциях факультета ПиСПО в 2020 году

Вся актуальная информация о конференции в официальной группе СНО ПиСПО