Поздравляем Тукачеву Татьяну Павловну с успешной защитой кандидатской диссертации!

17 января 2020

24 декабря в Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете состоялась успешная защита диссертационного исследования Тукачевой Татьяны Павловны на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по теме «Педагогическое сопровождение формирования профессионального копинг-поведения курсантов военных вузов» по специальности 13.00.08 – теория и методика профессионального образования. Научный руководитель: доктор педагогических наук, профессор Коломийченко Людмила Владимировна.

В 2019 году Татьяна Павловна успешно закончила аспирантуру Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета. За время обучения в аспирантуре она активно участвовала в олимпиадах, в педагогических чтениях, посвященных памяти И.Е. Шварца, Л.И. Лурье, в аспирантских семинарах, проводимых в соответствии с основными направлениями научной школы Л.В. Коломийченко.

В процессе защиты соискатель проявила высокий уровень методологической рефлексии, исследовательских компетенций, способность к конструктивному обсуждению дискуссионных вопросов и современных проблем совершенствования системы высшего образования.

Члены диссертационного совета поблагодарили научного руководителя, доктора педагогических наук, профессора, заведующего кафедрой дошкольной педагогики и психологии Л.В. Коломийченко за традиционно качественную подготовку кандидатских диссертаций.

Ознакомиться с авторефератом