Преподавателю кафедры экономики О.Г. Ивановой присвоено звание «Почётный работник государственной статистики»

18 апреля 2019

Поздравляем старшего преподавателя кафедры экономики с присвоением ей звания «Почётный работник государственной статистики» и награждением нагрудным знаком «За вклад в развитие государственной статистики». Это высшая из новых ведомственных наград, утвержденная в ноябре 2014 г., Иванова Ольга Георгиевна единственный такой почетный работник в Пермском крае.

Награждение почётным званием «Почетный работник государственной статистики» производится:

• за существенный вклад в работу по развитию государственной статистики;
  • за информационное обеспечение общества в экономических и социальных областях;
  • за многолетний добросовестный труд, безупречное выполнение служебных обязанностей и личные заслуги.

По поручению Общественного Совета Пермьстата, членом которого она является, Ольга Георгиевна подготовила доклад о пожеланиях пользователей к информации на сайте Пермьстата, проводила тестирование сайтов территориальных органов Росстата, принимала участие в подготовке доклада «О преподавании статистики в ВУЗах».

Ольга Георгиевна ежегодно в апреле организует для студентов, у которых читает курс социально-экономической статистики, экскурсию в музей Пермьстата для ознакомления с историей развития статистики края, дает им возможность увидеть редкие документы и экспонаты. Начальник межрайонного отдела Николаев Р.С. проводит с нашими студентами двухчасовую лекцию с последующей экскурсией по музею. В этом году, ввиду обновления экспозиции, руководство Пермьстата предложило нам провести экскурсию в мае.