В ПГГПУ 17 и 18 апреля состоится VI Всероссийская конференция «БЕЗОПАСНОЕ ДЕТСТВО КАК ПРАВОВОЙ И СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОНЦЕПТ»

16 апреля 2019

17 и 18 апреля 2019 года в IV корпусе ПГГПУ состоится VI Всероссийская научно-практическая конференция для студентов, магистрантов, аспирантов, преподавателей и специалистов «БЕЗОПАСНОЕ ДЕТСТВО КАК ПРАВОВОЙ И СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОНЦЕПТ». Тема конференции «В ракурсе воспитания».

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

В рамках пленарных заседаний состоится обсуждение следующих тем:

17 апреля

Денисова Светлана АнатольевнаУполномоченный по правам детей в Пермском крае

Безопасное детство – наша общая забота

Копысова Элеонора Степановна, кандидат исторических наук, доцент, начальник отдела воспитания и социализации, ведущий научный сотрудник Института развития образования Пермского края

Гуманистические ориентиры в воспитании детей, подростков и молодежи

Гайсак Наталья Валерьевнаучитель обществознания и права  МАОУ СОШ №2 с углубленным изучением предметов гуманитарного профиля» г.Перми, победитель краевого этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2018» в номинации «Педагогический дебют», выпускница факультета правового и социально-педагогического образования ПГГПУ (профиль «Право»)

Формирование правового самосознания личности детей и подростков на уроках общественно-гуманитарного цикла

Смирнов Денис Олеговичкандидат психологических наук, доцент кафедры практической психологии Института психологии ПГГПУ

Современные ориентиры в воспитательной работе с молодежью в вузе

18 апреля

Коробкова Венера Викторовнадекан факультета правового и социально-педагогического образования ПГГПУ, кандидат педагогических наук, доцент

Педагогическая поддержка личности в современном дискурсе подходов к воспитательной деятельности

Поносов Дмитрий Павлович, директор МАОУ СОШ Гимназия №7 г.Перми

Личностно-ориентированная воспитательная среда школы как основа становления успешной личности (на примере инновационного проекта «Гимназия самореализации»)

Марголина Татьяна Ивановнакандидат психологических наук, профессор кафедры социальной работы и конфликтологии ПГНИУ, профессор кафедры теоретической и прикладной психологии ПГГПУ

Морально-правовые основы воспитательной работы в современном образовании

Лялина Екатерина Леонидовнадиректор МАОУ СОШ №101 г.Перми

Гуманистическая концепция как основа воспитательной системы школы (опыт реализации воспитательной системы МАОУ СОШ №101 г.Перми)

Колышкина Вера Андреевна, Клубницких Ольга Сергеевна, Якимовец Владимир Сергеевич - студенты 5 курса факультета правового и социально-педагогического образования ПГГПУ, профиль «Право и обществознание»

Тенденции обучения и воспитания в процессе реализации проектных образовательных программ (на примере Всероссийского правопросветительского проекта «Школа правозащитников: учиться и действовать!»)

В рамках работы двух дней конференции пройдет обсуждение ключевых вопросов в области воспитания подрастающего поколения в 14 тематических секциях. Для слушателей организованы встречи со специалистами в рамках 8 практико-ориентированных мастер-классов.

В рамках вечерней программы 17 апреля 2019 года состоится Городской форум клубов молодых семей в рамках городского фестиваля-конкурса клубов молодых семей «Пермская семья».

Общее количество участников – 400 человек

Контакты организаторов:

• 342 238 63 38 (деканат факультета правового и социально-педагогического образования ПГГПУ)
  • + 79048487371 (Метлякова Любовь Анатольевна, зам.декана по УР факультета правового и социально-педагогического образования, доцент кафедры социальной педагогики ПГГПУ, организатор конференции)
  • + 79223121512 (Колышкина Вера Андреевна, председатель студенческого научного общества факультета ПиСПО ПГГПУ, организатор конференции)

Официальная группа конференции

Приглашаем всех заинтересованных!