Сформирована программа научной сессии университетского СНО

14 мая 2014

Научная сессия студенческого сообщества ПГГПУ пройдет с 20 по 23 мая. В рамках сессии студенты вуза выступят с научными докладами, а также состоится ряд публичных лекций, посвященных культурно-языковым, антропологическим и педагогическим проблемам современной науки.

ПРОГРАММА НАУЧНОЙ СЕССИИ СНО ПГГПУ

(20-23 мая 2014 г., г. Пермь, ПГГПУ)

20 мая 13-15 – 15-00 (ауд. 52, гл. корпус)

ПУБЛИЧНАЯ ЛЕКЦИЯ на тему «КУЛЬТУРНО-ЯЗЫКОВОЕ СВОЕОБРАЗИЕ ПЕРМКОГО КРАЯ».

Лекцию читает:

Подюков Иван Алексеевич – доктор филологических наук, профессор, зав. кафедрой общего языкознания ПГГПУ, ведущий специалист по изучению фольклора, языкового своеобразия русского и коми-пермяцкого населения.

21 мая 13-15 – 15-00 (ауд. Б-101, IV корпус)

ПУБЛИЧНАЯ ЛЕКЦИЯ на тему «ИЗ СЕВЕРНОЙ ДЕРЕВНИ В «МИРОВУЮ ДЕРЕВНЮ»: СОЦИАЛЬНАЯ МОДЕРНИЗАЦИЯ ГЛАЗАМИ АНТРОПОЛОГА».

Лекцию читает:

Козлов Андрей Игоревич – доктор биологических наук, профессор ПГГПУ, ст.н.с. НИИ и музея антропологии МГУ, российский антрополог, специалист в области медицинской антропологии.

22 мая 13-15 – 15-00 (ауд. Б-105, IV корпус)

ПУБЛИЧНАЯ ЛЕКЦИЯ на тему «ПЕДАГОГИКА В КОНТЕКСТЕ СОВРЕМЕННОЙ НАУКИ И МИРОВОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРАКТИКИ»

Лекцию читает:

Косолапова Лариса Александровна – доктор педагогических наук, профессор, зав. кафедрой педагогики ПГГПУ, автор оригинальной концепции экспериментально-аналитического обучения студентов педагогике.

23 мая 13-15 – 17-00  (32 ауд., гл. корпус)

ЗАСЕДАНИЕ НАУЧНОЙ СЕССИИ СНО

Приветственное слово д.и.н., профессора, проректора по научной работе и внешним связям ПГГПУ А.М. Белавина; ст. преподавателя кафедры древней и средневековой истории России, руководителя СНО ПГГПУ Сарапулова А.Н.

Научные доклады:

1. Бельтюкова Е.Д., Пахолкина А.В., Синицина Н.А. (факультет информатики и экономики) «Культурные, психологические и социологические аспекты финансового поведения».
  2. Бабушкина Е.А. (физический факультет) «Мотивация учения школьников как фактор воспитания сознательной дисциплины».
  3. Горошенкина Е.А. (исторический факультет) «Мужские и женские образы в индийских народных сказках».
  4. Соловарова Л.А. (факультет правового и социально-педагогического образования) «Проблема формирования идеала у современных школьников».
  5. Ткачев А.В. (Институт психологии) «Границы личности, соответствующие переживаниям экзистенциальной исполненности».
  6. Савчиц О.И. (филологический факультет) «Списки как инструмент гипертекстовой организации культуры (на материале романа Венко Андоновского «Пуп земли»).

17-00-18-00  (32 ауд., гл. корпус) – Рабочее заседание заместителей деканов (ответственных на факультетах) по научно-исследовательской работе студентов (проводит руководитель СНО ПГГПУ Сарапулов А.Н.).

Программа научной сессии в pdf-варианте.