В Пермском педагогическом прошла проектная сессия

23 мая 2023

18–19 мая в Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете состоялась проектная сессия по вопросам развития региональной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров Пермского края.

Министр образования и науки Пермского края Раиса Кассиина и ректор Пермского педагогического Константин Егоров в приветсвенном слове нацелили участников мероприятия на эффективную работу по проектированию обновленной модели научно-методической поддержки педагогов и руководителей в условиях сетевого взаимодействия всех участников региональной системы. Экспертным мнением об особенностях реализации концепции научно-методического сопровождения в Пермском крае поделилась перед участниками заместитель директора Института развития образования Лилия Волкова.

Проектная команда, состоящая из представителей регионального Министерства образования и науки, Института развития образования, Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников, сотрудников вузов и учреждений педагогического профессионального образования, опытных методистов, под руководством модераторов из ПГГПУ разработали и представили на обсуждение три модели научно-методического обеспечения роста профессионального мастерства педагогов.

Конструирование данных моделей осуществлялось с нескольких позиций: педагога, методиста образовательной организации и управленца, что позволило выявить преимущества и недостатки каждой проектной идеи, определить ресурсы и просчитать риски.

Следующим этапом станет апробация идеи проекта и предсталение регионального образовательного продукта федеральным экспертам.