В Пермском педагогическом подвели итоги конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу

17 мая 2023

В Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете состоялся конкурс «Лучшая научно-исследовательская работа молодых учёных ПГГПУ» за 2022 год.

Цель — поощрения аспирантов, молодых преподавателей и научных работников, наиболее активно занимающихся научной деятельностью и вносящих вклад в развитие научных направлений и школ в ПГГПУ.

Торжественное подведение итогов состоялось на закрытии Школы молодого исследователя Пермского педагогического.

Конкурс проводился по двум научным направлениям:

1. Гуманитарные и социальные науки (философия, история, филология, иностранные языки, экономика);

2. Естественные и точные науки (биология, физика, математика, информатика).

Результаты конкурса:

В номинации «Естественные и точные науки»:

– Анастасия Брагина, Алина Деменева, Даниил Валов – студенты 1227гр. факультета информатики и экономики. Работа: «Обучение, геймификация, диагностика цифровой зависимости, инструменты противостояния угрозам глобальной сети». Руководитель профессор кафедры прикладной информатики, информационных систем и технологий Наталья Казаринова.

В номинации «Гуманитарные и социальные науки»:

Екатерина Свалова – доцент кафедры общего языкознания, русского и коми-пермяцкого языков и методики преподавания языков, Работа: «Тексты почтовых открыток из семейного архива: стереотипное и индивидуальное».

– Анна Христолюбова – магистрант кафедры социальной педагогики ПГГПУ. Работа: «Социально-педагогическое партнёрство образовательной организации с замещающими семьями как одно из условий профилактики детского и семейного неблагополучия». Руководитель доцент кафедры социальной педагогики Любовь Метлякова.