Преподаватель университета приняла участие в международном форуме социальных технологий

10 мая 2023

12–14 апреля на площадке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» состоялся Международный форум-выставка социальных технологий «СОЦИО».

Цель  содействие изменению качества жизни населения путем синхронизации принципов и объединения усилий государства, бизнеса, науки и общественного сектора, решающих задачи и формирующих клиентские пути в социальной сфере.

В рамках форума состоялось более 40 мероприятий деловой программы с ведущими экспертами-практиками из разных регионов России и зарубежья, а также с представителями органов государственной власти. Своим опытом поделились более 200 спикеров. Системная работа с детьми и молодежью, поддержка людей, столкнувшихся с трудностями, сложными ситуациями, активное включение бизнеса в социальную повестку – все эти важнейшие элементы новой модели социальной сферы государства были продемонстрированы на форуме. Участниками, экспертами, организаторами форума формируется сообщество неравнодушных людей, способных брать на себя ответственность и профиль работы которых заключается в улучшении качества жизни общества.

От Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета в качестве спикера и докладчика была приглашена д-р биол. наук, профессор, профессор-исследователь кафедры спортивных дисциплин и адаптивной физической культуры, член IACD (International Association for Community Development), аккредитация ООН Людмила Шарова.

Тезис выступления Людмилы Шаровой: «Известно, что в человеке нет потребности выполнять указания. Бытует потребность сопротивляться, поэтому так популярны экстремальные виды спорта среди молодежи, в том числе для лиц с ОВЗ. В нашем вузе — учат студентов развивать свои способности и выходить за рамки стереотипов, так как нельзя научить любить то, чего ты никогда не видел».

Встреча на одной площадке ведущих специалистов социальной сферы из разных регионов России, по мнению экспертов, позволит объединить усилия по оказанию поддержки семьям с детьми и укреплению института семьи.