Студенты и преподаватели университета приняли участие в международной педагогической гостиной

10 апреля 2023

8 апреля 2023 г. студенты и преподаватели факультета педагогики и методики начального образования ПГГПУ выступили в Международной педагогической гостиной «Цифровые инструменты педагога». Мероприятие организовано Институтом педагогики и психологии Казахского национального университета им. Абая. (г. Алмата, Республика Казахстан).

Выступления подготовили учителя начальных классов средней школы №1 г.Волжского Волгоградской области. Педагоги представили опыт использования электронных образовательных платформ «Учи.ру», «РЭШ», «Взнания», сайта LearningApps в образовательном процессе. Особый интерес вызвали сообщения об использовании цифровых инструментов при организации уроков по предметам 14 классов, подготовка к ВПР, развитии познавательных процессов у учеников, формировании предметных и метапредметных умений школьников, организации участия в олимпиадах и конкурсах.

Оценивалось качество заданий на электронных образовательных платформах, особенности самостоятельного проектирования заданий в электронном формате.

В обсуждении принимали участие учителя Волгоградской области, Республики Казахстан и преподаватели вузов: Московского городского педагогического университета, Сахалинского государственного университета, Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, Казахского национального педагогического университета им. Абая, Казахского национального женского педагогического университета.

В рамках встречи была представлена актуальная информация о вебинарах по ключевым темам начального образования.