В Пермском педагогическом состоится Викторина «Молотов и Ленинград в годы войны»

03 апреля 2023

Исторический факультет ПГГПУ проводит викторину, посвященную 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады «Молотов и Ленинград в годы войны».

К участию приглашаются студенты высших и средних специальных учебных заведений, школьники старших классов и преподаватели школ и вузов.

Участие индивидуальное. Викторина включает в себя 3 блока заданий: задания с одним ответом, задания с множественным ответом, задание за соотнесение. Всего 10 заданий, для решения которых участникам потребуются знания по истории Великой Отечественной войны, в региональном и российском контекстах.

Ответы на задания отправляются посредством заполнения Google-формы по ссылке.

Событие состоится 6 апреля в онлайн-формате в 11:30 (по пермскому времени).

Участие бесплатное.

Регламент:

6 апреля — 11:30 – 19:00 Решение заданий Викторины;

7 апреля — 15:00-16:45 Подведение итогов Викторины (в рамках закрытия XXI Межрегионального научного форума «Человек, общество, культура: современное и историческое измерения» имени профессора И.С. Капцуговича).

Оргкомитет:

Дмитрий Шмуратко — к.и.н., доцент кафедры отечественной и всеобщей истории, археологии, декан исторического факультета;

Надежда Батуева — преподаватель кафедры отечественной и всеобщей истории, археологии, зам. декана по научной работе исторического факультета (координатор Викторины) – тел.: +7 (342) 215-18-56 (доб. 333), сот. +7 (922) 33-55-214, e-mail: history@pspu.ru;

Кристина Моряхина — к.и.н., доцент кафедры отчественной и всеобщей истории, археологии;

Юлия Чернышева — магистрантка исторического факультета ПГГПУ.

Подробнее в информационном письме.

Неделя науки на историческом факультете.