Естественнонаучный факультет ведёт сотрудничество с филиалом российского центра защиты леса

10 февраля 2023

Естественнонаучный факультет Пермского педагогического ведет сотрудничество с филиалом ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Пермского края».

За 2022 год организованы и совместно выполнены работы по исследованию образцов деревьев находящихся в стадиях усыхания, наработана методика отнесения по ряду морфологических признаков спиленных деревьев к сырорастущим либо сухостойным.

Научные работы выполнены в Закамском и Пермском лесничествах Пермского края, как часть работ по экспертизе в области защиты лесов.

В 2023 году естественнонаучный факультет продолжит совместную работу в сфере охраны и защиты лесов. В планах — организация экспертизы в области защиты лесов, проведение лесопатологических экспертиз санитарного и лесопатологического состояния в Очёрском лесничестве Пермского края.

Пресс-служба ПГГПУ