Пермский педагогический приглашает деятелей науки к участию во всероссийской научно-практической конференции

08 февраля 2023

В Пермском педагогическом университете состоится III научно-практическая конференция «Современные тренды в обучении и воспитании: риски, достижения, перспективы».

Конференция состоится с 3 по 4 октября 2023 года в рамках мероприятий, приуроченных к Десятилетию науки и технологий в России.

Цель конференции  выявление ориентиров и ценностей современного образования и воспитания, обсуждение подходов к обучению и воспитанию в контексте современных требований к образовательной среде.

Конференция решает следующие задачи:

Обсуждение и обмен опытом по научно-методическому обеспечению инновационного педагогического образования,

Продвижение новых разработок и достижения в области образовательных технологий,

Укрепление сетевого взаимодействия научного и педагогического сообщества ученых и специалистов.

К участию приглашаются научные работники, аспиранты, студенты, ученые и практики высшего образования, педагогические работники образовательных организаций, руководители и специалисты системы образования.

Конференция включает: пленарное заседание, научную секцию, круглый стол, фокус группы и мастер-класс.

Материалы конференции будут опубликованы в электронном научном журнале «Вестник ПГГПУ», входящем в РИНЦ, а также в сборнике по материалам конференции.

Заявки и материалы на публикацию статей (выступление с докладом на теоретических блоках конференции), а также заявки на участие в роли слушателя принимаются до 17 сентября (воскресенье), до 00:00 часов.

Требованиями к оформлению статьи.

Информационное письмо.

Программа конференции.

Конференция проводится при поддержке Министерства образования и науки Пермского края в рамках перечня мероприятий, приуроченных к десятилетию науки и технологий в России, одобренных к финансированию на 2023 – 2025 годы из бюджета Пермского края от 31 октября 2022 года.

Пресс-служба ПГГПУ