Успешное выступление преподавателя ПиМНО в третьем сезоне Всероссийского конкурса «Лига Лекторов»

05 декабря 2022

Всероссийский конкурс «Лига Лекторов» был запущен Российским обществом «Знание» в 2019 году. Конкурс дает возможность проявить себя талантливым просветителям в различных областях знаний.

1

В 2022 году конкурс проходит уже третий раз. Девиз третьего сезона конкурса: Делись своими знаниями, просвещай молодежь, получай признание и ценные призы!

Первый этап конкурса (сентябрь-октябрь 2022) был дистанционным и предполагал оценку видео-лекции экспертным советом конкурса.

Число участников первого этапа – 9 174 человек.

Второй этап – региональный (ноябрь- декабрь) – предусматривал очное выступление участников конкурса на площадке региона проживания лекторов.

В региональный этап конкурса по всей России вышли 2000 участников.

Е.В. Иванова, доцент кафедры теории и технологии обучения и воспитания младших школьников, став победителем дистанционного этапа конкурса, представила на региональном этапе выступление об отборе содержания и средств воспитания патриотических чувств у младших школьников.

2

Выступление оценивалось по трем критериям:

• креативность в форматах преподнесения материала,
  • общая культура лектора,
  • уникальность темы выступления.

По мнению жюри, все 15 спикеров Пермского края продемонстрировали высокий уровень подготовки.

Желаем Елене Владимировне пройти в следующий этап!