Сотрудники Физического факультета выиграли грант Российского Научного Фонда

02 декабря 2022

Поздравляем старшего научного сотрудника лаборатории вибрационной гидромеханики, доцента кафедры физики и технологии Дениса Александровича Полежаева с победой в конкурсе на получение гранта Российского Научного Фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами».

В течение двух лет Денис Александрович будет заниматься экспериментальным исследованием массопереноса в пористой среде с жидкостью в условиях звукового и ультразвукового воздействия. Объем финансирования составит 1.5 млн рублей ежегодно.

Отметим, что в этом году победителями престижного конкурса РНФ «Проведение инициативных исследований молодыми учеными» Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими учеными, в том числе молодыми учеными» уже стали сотрудники физического факультета Ольга Андреевна Власова «Вибрационное управление поведением гетерогенной гидродинамической системы», и Кирилл Юрьевич  Рысин «Исследование инерционных волн и их действия на вибрационную тепловую конвекцию в неравномерно вращающемся плоском слое».

Коллектив Университета гордится своими учеными, желает им новых научных открытий и успешного выполнения проектов!