Конференция на факультете ПиСПО

21 ноября 2022

11-12 ноября 2022 года ПГГПУ вновь стал площадкой для проведения III Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Развитие воспитательного потенциала современной семьи в открытом образовательном пространстве».

В связи с тем, что 2022 год объявлен в России годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России содержание конференции посвящено вопросам ФОРМИРОВАНИЯ ДУХОВНО-НРАВСТВЕННЫХ ЦЕННОСТЕЙ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ СРЕДСТВАМИ ОБРАЗОВАНИЯ И НАРОДНОЙ КУЛЬТУРЫ».

Конференция в цифрах

• Более 300 участников за два дня конференции
  • 48 экспертов – представителей Вузов, системы дошкольного и основного общего образования, социально-ориентированных НКО, предстателей учреждений и ведомств системы образования, социальной защиты, молодежной политики и др.
  • 3 пленарных заседаний в рамках работы конференции
  • 6 дискуссионных площадок в рамках Форумов, освященных организации деятельности семейных клубов в г. Перми и Пермском крае.
  • 3 интерактивных сессии - мастер-классов о содержании и технологии реализации федерального проекта «Разговоры о важном»
  • 4 тематических секций с выступлениями специалистов, педагогов, студентов, магистров, аспирантов
  • 81 доклад от гостей, экспертов, участников Конференции, из них 10 докладов от зарубежных коллег (Казахстан, Ереван).
  • 2 конкурсных события – конкурсы защиты программ/ проектов, отборочный этап Городского фестиваля-конкурса клубов молодых семей «Пермская семья-2022» и Краевого фестиваля «Прикамская семья-2022».

Ключевые содержательные линии конференции:

• «Поддержка культурно-досуговой самоорганизации семьи с целью сохранения народных традиций в деятельности детско-родительских сообществ»
  • «Развитие духовно-нравственных ценностей обучающихся в рамках реализации программ воспитания»
  • «Современные технологии родительского образования»
  • «Поддержка самообразования родителей в современных условиях»
  • «Семья как центр сохранения национальной самобытности
  • Семейные национальные традиции – основа формирования межэтнического взаимодействия в обществе»

Выражаем благодарность всем партнерам, участникам, почетным гостям, экспертам, студентам, магистрантам вузов, организаторам Конференции за содержательный диалог, творческий подход, поддержку научного направления кафедры социальной педагогики ПГГПУ по вопросам развития воспитательного потенциала современной семьи в открытом образовательном пространстве.

Организаторы: кафедра социальной педагогики факультета правового и социально-педагогического образования ПГГПУ, при участии АНО «Институт поддержки семейного воспитания», Министерства социального развития Пермского края и Департамента культуры и молодежной политики Администрации г. Перми

1234

Новость: руководитель организационного комитета Конференции к.пед.н., доцент Метлякова Л.А.