Регистрация на олимпиаду «Я – профессионал»

09 ноября 2022

До 15 ноября продолжается регистрация участников шестого сезона студенческой олимпиады «Я — профессионал»

В 2022/23 учебном году соревнования пройдут по 73 различным направлениям. Принять участие в образовательном проекте могут студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры российских вузов.

Организаторами олимпиады «Я – профессионал» стали 33 ведущих российских вуза. Среди них и Пермский педагогический.

Итоги шестого сезона олимпиады будут подведены в мае 2023 года. В зависимости от набранных баллов дипломанты будут делиться на призеров, победителей и медалистов.

Все дипломанты олимпиады получат возможность пройти стажировку в профильных компаниях-партнерах. В число организаторов состязания входят более 500 лидирующих компаний страны, таких как СберБанк, Трубная Металлургическая Компания, Банк ВТБ, Госкорпорация «Росатом», ПАО «Интер РАО», «Газпромбанк» (акционерное общество), Альянс в сфере искусственного интеллекта, ПАО «Полюс», РСХБ-Страхование и ОАО «РЖД». Технический партнер олимпиады – Яндекс.

Кроме того, дипломанты олимпиады смогут воспользоваться льготами при поступлении на следующую ступень обучения. Для золотых, серебряных и бронзовых медалистов олимпиады предусмотрены также денежные премии от 100 до 300 тысяч рублей.

«Я – профессионал» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.