Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием:

03 ноября 2022

В соответствии с договоромо сотрудничестве между ФГБОУ ВПО "Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет" и ФГБУ "Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт физической культуры", а также планом проведения научных конгрессов и конференций Министерства спорта Российской Федерации 20-21 октября 2022 года на базе ФГБУ СПбНИИФК проведена Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием:

«НАПРАВЛЕНИЯ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ МАССОВОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА ВЫСШИХ ДОСТИЖЕНИЙ И АДАПТИВНОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ».

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

От нашего университета, на площадке ZOOM, приняли активное участие преподаватели кафедры спортивных дисциплин и адаптивной физической культуры, профессор-исследователь, профессор, д-р биол. наук Шарова Людмила Васильевна, д-р мед наук, профессор Белокрылов Николай Михайлович, к-т пед. наук, доцент Пономарева Галина Николаевна.

В научном сборнике материалов опубликованы статьи наших преподавателей, а также статья соискателя ученой степени, кандидата педагогических наук по научной специальности 5.8.4. Физическая культура и профессиональная подготовка, Яковлева Дениса Владимировича /научный руководитель проф. Шарова Людмила Васильевна/.