Вчера в Москве прошел третий день Инновационного курса

16 сентября 2022

Вчера в Москве завершился третий плодотворный день работы на Инновационном курсе. Участники команды Пермского педагогического делятся своими эмоциями от обучения:

«Инновационный курс «Педагогические вузы — агенты прогрессивных изменений в образовании» просто уникальный! Впервые управленческие команды всех педагогических университетов России встретились, чтобы определить поле вызовов современного мира, существующих разрывов и барьеров. Мы смогли сверить свои цели, а главное, в ходе совместной работы и обсуждений предложить инновационные решения, которые определят векторы развития российского образования. Впечатляет, что наиболее интересные проекты позволяют учесть современные реалии и даже немного заглянуть в будущее, а там в этом будущем нас уже ждут балансовые системы Образования-Воспитания-Науки, комплексные адаптивные системы сопровождения профессионально-личностного развития педагога, а главное счастливые и уверенные в своем профессиональном выборе студенты, учителя и педагоги вузов. Будущее, не грусти, мы скоро будем!!!», — говорит проректор по образовательной деятельности и информатизации Лариса Лизунова.

«Очень интенсивная и полезная работа. Мы определяем проблемы и вызовы. Генерируем идеи. Налаживаются каналы коммуникации в профессиональном сообществе», — говорит проректор по научно-методической работе и академическому взаимодействию Алексей Сарапулов.

О том, как прошел третий день курса можно узнать в видеоролике.