В Москве прошло открытие уникального Инновационного курса подготовки управленческих команд педвузов

14 сентября 2022

Основной целью Инновационного курса является выработка решений для осуществления прогрессивных изменений в образовании.

Участниками курса стали и сотрудники Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета. В состав команды от Первого педагогического вошли: ректор Константин Егоров, проректор по образовательной деятельности и информатизации Лариса Лизунова, проректор по научно-методической работе и академическому взаимодействию Алексей Сарапулов, проректор по воспитательной работе и молодежной политике Евгений Чащинов, директор Педагогического технопарка «Кванториум» Оксана Орехова, начальник отдела разработки и внедрения программных решений Даниил Саакян, доцент кафедры ЛиКТ Ольга Лопатина и начальник отдела дополнительного образования Ксения Наугольных.

В программе первого дня мероприятия прошла установочная сессия, в ходе которой были определены ключевые точки коммуникации между организаторами и участниками, представлены ведущие модераторы, а также озвучены общие положения предстоящей работы.

Далее участников Инновационного курса ждет работа в командах по тематическим трекам решений, где будет определена проблематика каждого профильного трека, раскрыты перспективные линии развития и определены основные векторы проработки решений.

Желаем успехов команде сотрудников ПГГПУ!