Работа профессора Л.В.Коломийченко в качестве руководителя проблемной группы на московском семинаре.

06 февраля 2014

По инициативе Российской академии наук, издательства "Академкнига/Учебник" с 29.01.2014 по 02.02.2014 в Москве проводился проектировочный информационно-аналитический семинар "Образовательная программа дошкольного образования: технология проектирования на основе требований ФГОС". В семинаре в качестве руководителя проблемной группы приняла участие д.п.н., профессор, зав. кафедрой дошкольной педагогики и психологии ПГГПУ Л.В. Коломийченко.

В соответствии с программой семинара обсуждались проблемы, связанные с нормативно-правовыми основаниями проектирования образовательных программ дошкольного образования, с разработкой механизмов их создания, с реализацией комплексного подхода в решении задач ФГОС дошкольного образования, с созданием предметно-пространственной развивающей образовательной среды. Материалы семинара будут использованы в учебном процессе, в проведении курсов повышения квалификации работников дошкольного образования Пермского края.