Во вторник 25 ноября на филологическом факультете состоится открытый семинар, посвященный стратегиям продвижения регионального текста

24 ноября 2014

Семинар «Прагматика поэзии: стратегии продвижения регионального текста» соберет на своей площадке литературоведов, издателей и поэтов. Со докладами выступят: издатели М.В.Волкова (Челябинск) и Б.А.Эренбург (Пермь), редактор литературного журнала «Вещь» Ю.Куроптев (Пермь), литературоведы А. А. Сидякина (ПГНИУ) и Ю.Ю.Даниленко (ПГГПУ). Мероприятие имеет открытый формат, приглашаются все, кто неравнодушен к судьбе уральской литературной традиции. Время и место проведения: 25 ноября, 10.00 - 13.00, главный корпус ПГГПУ (ул.Сибирская, 24), ауд. 51.

10.00-13.00

• М. В. Волкова культуртрегер, издатель (Челябинск)
    •  Проекты ускоренного развития региональных литератур:
      1)Издание и продвижение детской литературы;
      2) Проект "ГУЛ" - от Галереи уральской литературы к Году уральской литературы.
  • Б.А. Эренбург, издатель (Пермь)
    •  Поэтический фестиваль «Компрос»: опыт культурного проектирования

• А. А. Сидякина к.ф.н., доцент кафедры журналистики и массовых коммуникаций ПГНИУ (Пермь)
    • Документальное кино и видео-арт в системе коммуникаций УПШ