Выпускница педуниверситета стала всероссийским «Учителем года»

06 октября 2014

«Учителем года» стала выпускница ПГГПУ. О результатах конкурсе 5 октября сообщает ИТАР-ТАСС.

Победителем всероссийского конкурса «Учитель года» стала преподавательница биологии из Татарстана Алла Головенькина.

По данным агентства, Алла Головенькина родилась в 1973 году в Перми. В 2000 году она закончила Пермский педагогический университет по специальности «учитель биологии».

41-летняя женщина получила главный приз конкурса - «Большого хрустального пеликана» и право стать на 1 год общественным советником в министрестве образования РФ.

Пермский край представлял учитель физкультуры Роман Азманов из школы №2. Он вошел в число 15-ти лучших учителей России.

Справка: конкурс «Учитель года» проводится в России с 1990 года.

Новости PRM.ru

Личный сайт Аллы Николаевны Головенькиной

Предлагаем ознакомиться с материалом:

"Пять профессиональных секретов «Учителя года России» Аллы Головенькиной из Татарстана" (Комсомольская правда)

Алла Головенькина

Сообщения в СМИ: