Преподаватели университета приняли участие во всероссийской научно-практической конференции

30 марта 2023

Крымским инженерно-педагогическим университетом имени Февзи Якубова 30 марта была организована IV Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Традиции и инновации в педагогике начальной школы».

Конференция проходила в смешанном очно-дистанционном формате через Skype.

В рамках встречи обсуждались перспективы развития образования, направления развития профессиональной компетентности преподавателей высшей школы, психологическое здоровье студентов в условиях дистанционного обучения. Докладчики высказали опасения последствий чрезмерной цифровизации вузовского и школьного образования при отсутствии воспитания гуманитарных ценностей у молодого поколения. Также было отмечена значимость формирования базовых ценностей (человек, семья, общество, государство, страна) для сохранения профессии учителя в будущем.

Преподаватели Пермского педагогического доценты Ольга Шабалина и Юлия Скрипова выступили с приветственным словом на пленарном заседании конференции и представили результаты работы научного коллектива по формированию функциональной (читательской) грамотности младших школьников.