Студенты университета приглашены к участию в конкурсе на лучший студенческий проект по развитию местного самоуправления

30 марта 2023

Администрация города Перми объявляет о запуске конкурса «Лучший студенческий проект по развитию местного самоуправления». К участию приглашены студенты очной формы обучения 3 и 4 курсов по программе бакалавриата и магистратуры. Приём документов будет вестись с 20 по 24 апреля.

Цель конкурса — выявление талантливых студентов с активной жизненной позицией и их дальнейшее привлечение на муниципальную службу.

Для участия необходимо разработать авторский проект, направленный на развитие города. Темы могут быть следующими:

1. Лучший проект по развитию туризма на территории муниципалитета;

2. Развитие туристического потенциала г. Перми;

3. Сохранение природных территорий и развитие туризма в городе Перми;

4. Взаимодействие молодежи и органов местного самоуправления в рамках профилактики негативных явлений и настроений в молодежной среде;

5. Молодежная политика и привлечение молодежи к участию в социально значимых проектах в городе Перми;

6. Создание молодежных центров притяжения в городских общественных центрах;

7. «Дворовая культура» – городская среда для отдельно взятого многоквартирного дома;

8. Разработка концепции визит-центров и проведение эколого-просветительских мероприятий в долинах малых рек;

9. Благоустройство общественных территорий при участии местных жителей города Перми.

Конкурс проводится в три этапа.

Первый этап включает в себя приём документов, на втором — осуществляется оценка допущенных проектов функциональными органами и подразделениями администрации Перми. На заключительном этапе предусмотрена защита проектов на заседании конкурсной комиссии.

По результатам конкурса победители будут включены во внешний кадровый резерв администрации Перми и получат денежное вознаграждение.

Документы для участия в rонкурсе представляются в администрацию города Перми по адресу: г. Пермь, ул. Екатерининская, д. 63, каб. 5 (с понедельника по четверг с 9.00 до 12.00 часов, с 14.00 до 18.00 часов, пятницу с 9.00 до 12.00 часов, с 14.00 до 17.00 часов).

Окончание приема документов: 24 апреля в 18.00 часов.

Телефон для справок: +7 (342) 212-40-11.

Подробная информация о конкурсе.