Пермский педагогический запустит «Человечество»

22 февраля 2023

26 февраля в Пермском педагогическом состоится первая программа нового научно-популярного проекта «Человечество. Инструкция по применению». Событие ориентировано на детей от 7 до 12 лет и их родителей.

Цель проекта — доступно, ярко и интересно рассказать детям о науке. Участников ждет четыре лаборатории, проходя которые ребята смогут на время стать учеными — химиками, физиками, биологами, психологами. Родителей же ждет викторина «В кругу семейном», которую они будут проходить совместно с профессиональным психологом, погружаясь в тему программы «Глава 1.Семья».

Все лаборатории созданы преподавателями ПГГПУ и ПНИПУ. Организатором проекта является «Парк Науки».

По словам идеолога и руководителя проекта Софьи Кузьменко, «Человечество. Инструкция по применению» — это проект о нас самих и мире вокруг нас: «Он поможет просто объяснить и показать сложные законы и явления, создаст единое тематическое поле для общения родителей и детей, такой совместный, познавательный досуг. Каждый участник самостоятельно проведет эксперимент, создаст объект и таким образом погрузится в удивительный мир науки».

Первая программа «Глава 1. Семья» проекта «Человечество. Инструкция по применению» стартует уже в эти выходные и пройдет только 26 февраля на базе II учебного корпуса ПГГПУ (ул. Пушкина, д. 44). Главы не повторяются.

Участие в проекте платное. Более подробная информация о стоимости, расписании и содержании программ размещена на странице проекта ВКонтакте.

Пресс-служба ПГГПУ