Университетские смены: ТЕЛЕМОСТ

21 июля 2022

20 июля телемост «Вуз-тур» связал нитью дружбы и удивительных открытий школьников, которые принимают участие в реализации проекта «Университетские смены» в Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете, Уральском государственном педагогическом университете, Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы, Ульяновском государственном педагогическом университете им. Ульянова.

Инициатором и организатором игры «Открываем Россию вместе» выступил Уральский государственный педагогический университет при поддержке Министерства просвещения.

Команды-участники поприветствовали друг друга на площадках Технопарков универсальных педагогических компетенций в Перми, Екатеринбурге, Уфе и Ульяновске.

Согласно правилам игры, в состав команд университетов вошли по 5 участников: «Пермские медведи» представили «Университетскую смену» в ПГГПУ, «Самоцветы» - в УрГПУ, «Интеллект» - в БГПУ, «Ё» - в УлГПУ.

Вуз-тур «Открываем Россию вместе» - это викторина, в которой школьники посоревновались в знаниях о культуре, достопримечательностях и традициях России, угадали любимые мелодии и задали друг другу вопросы о тех городах, где проходит их «Университетская смена».

Все команды с легкостью справились со всеми заданиями. К примеру, расшифровали иллюстрацию и назвали все произведения А.С. Пушкина, рассказали об уникальных особенностях озера Байкал, узнали одну из самых известных достопримечательностей г. Санкт-Петербург и отгадали названия народных праздников.

Университетские смены: расширяем границы и объединяем регионы.

Материал: УрГПУ

#МЫРЯДОМПГГПУ