Студенты математического факультета стали дипломантами Всероссийского конкурса «Школьная информатика: вчера, сегодня, завтра»

01 июля 2022

Работа магистрантов математического факультета (Корепановой Аллы Александровны, Лаптевой Татьяны Дмитриевны, Саврасова Антона Игоревича) «ОБ ЭЛЕКТИВНОМ КУРСЕ "ПРИМЕНЕНИЕ МЕТОДОВ МОДЕЛИРОВАНИЯ СИСТЕМ ПРИ РАБОТЕ С ТЕКСТОВОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ"» заняла 2 место во Всероссийском конкурсе «Школьная информатика: вчера, сегодня, завтра» в одноименной номинации.

Поздравляем студентов математического факультета, желаем дальнейших успехов!

В апреле 2022 года издательство «Образование и Информатика» и редакция журнала «Информатика в школе» объявили конкурс «Школьная информатика: вчера, сегодня, завтра».

Конкурс проводился по двум номинациям:

1. Номинация для педагогов: Школьная информатика: вчера, сегодня, завтра.

2. Номинация для учащихся: Школьная информатика: заглянем в будущее.

В конкурсе приняли участие работники образования — учителя, преподаватели вузов, педагоги системы дополнительного образования, — а также студенты вузов, колледжей, учащиеся общеобразовательных организаций из разных регионов Российской Федерации и из Беларуси.

В номинации «Школьная информатика: вчера, сегодня, завтра» диплом присужден студентам ПГГПУ.

Все лауреаты (1-е место) и дипломанты (2-е место) конкурса будут награждены дипломами соответствующего достоинства от издательства «Образование и Информатика», а также получат печатный экземпляр журнала «Информатика в школе» № 3-2022 с итогами конкурса и опубликованной работой.