Кросскультурный онлайн-квиз «85 фактов о России»

22 октября 2021

Тульский государственный педагогический университет им. Л. Н. Толстого (далее – Университет, ТГПУ им. Л.Н. Толстого) приглашает обучающихся государственных педагогических вузов России принять участие в Кросскультурном онлайн-квизе «85 фактов о России».

Основной целью проведения онлайн-квиза является повышение престижа изучения национальных культур и традиций народов многонациональной России, развитие познавательного интереса к изучению этнокультурных особенностей разных регионов нашей страны, стимулирование интереса студенческой молодежи, в том числе обучающихся из числа иностранных граждан, к языкам и культурам народов, проживающих на территории России. Онлайн-квиз позволит также решить задачи формирования кросскультурного мировоззрения и мировосприятия в современной молодежной среде, сформировать необходимые знания и навыки будущих специалистов, в том числе будущих филологов и педагогов.

К участию в данном состязательном мероприятии будут привлечены обучающиеся 22 государственных педагогических вузов из 21 субъекта Российской Федерации.

В онлайн-квиз включены 85 вопросов в форме теста с иллюстрациями: по одному вопросу-заданию по числу субъектов Российской Федерации. По итогам выполнения заданий онлайн-квиза каждый участник сможет увидеть свои ответы. В случае ошибки программа предложит правильный ответ. Таким образом, онлайн-квиз создается не только с целью проведения состязательного мероприятия, но и несет в себе большой образовательный потенциал, который позволит студентам узнать новые, увлекательные факты о России.

По итогам проведения онлайн-квиза будут определены победитель и призеры, которые получат ценные призы (сувенирная продукция с региональной символикой). Каждый участник получит электронный сертификат. Дипломы и призы победителям и призерам будут направлены на личные адреса почтой России.

Для участия в кросскультурном онлайн-квизе для студентов государственных педагогических вузов России «85 фактов о России» необходимо в период с 27 октября по 11 ноября 2021 года зарегистрироваться на платформе LMS Moodle по следующей ссылке – http://moodle.tsput.ru/course/view.php?id=21267 (студенты ТГПУ им. Л. Н. Толстого заходят со своими логинами и паролями). При регистрации в графе «Город» просьба указать название (аббревиатуру) вуза, в котором участник обучается. Подведение итогов и объявление победителя и призеров состоится 12 ноября 2021 г. Результаты будут опубликованы на платформе LMS Moodle.

Мероприятие реализуется при финансовой поддержке Фонда сохранения и изучения родных языков народов Российской Федерации.