Психологии ПГГПУ организовали работу психологических мастерских для участников Всероссийского конкурса «Воспитатель года России – 2020»

13 февраля 2021

В Перми проходит федеральный этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года России – 2020», в котором принимают участие 74 финалиста. В рамках первого очного тура финала конкурса 10, 11, 12 февраля руководитель психологической службы ПГГПУ, кандидат психологических наук, доцент кафедры практической психологии Денис Олегович Смирнов совместно с выпускниками факультета психологии Аленой Юрьевной Артемьевой, педагогом-психологом МАОУ «СОШ №136» и  Надеждой Витальевной Устиновой арт-терапевтом и семейным психологом провели серия тренингов «Психологические мастерские».

Мастерские были направленны на раскрытие творческого потенциала участников и оказание психологической поддержки воспитателям. Взаимодействие проходило в теплой, дружеской, вдохновляющей атмосфере. В рамках «Психологических мастерских» прошли тренинги на сплочение, общение и релаксацию, с использованием песочной терапии, арт-терапии, изотерапии и метафорических карт.