Первокурсники ИнЭка посетили технопарк «Morion Digital»

29 сентября 2020

25 сентября, в пятницу, студенты 1 и 2 курсов кафедры прикладной информатики, информационных систем и технологий, факультета ИНЭК, посетили флагманское предприятие IT-индустрии края - Технопарк Morion Digital, один из крупнейших частных технопарков России, центр инноваций нашего края.

Знакомство с Технопарком началось в фойе 10 корпуса, где студентов встретила Сурсанова Юлия Валерьевна, руководитель службы маркетинга и PR технопарка Morion Digital. Основной фокус внимания был сосредоточен на возможностях реализации технологического предпринимательства разработчиков IT, создания технологий IT продуктов будущего. С интересом была встречена информация о возможностях работы в стартапах и условиях оказания помощи в организации бизнеса.

Технопарк является площадкой для коммуникации между резидентами, стартапами, студентами, специалистами IT, учеными, а организуемые им мероприятия - инструментом продвижения цифровизации Пермского края. В частности, на этой площадке свои открытые проекты предлагает ОАО «РЖД».

Наши первокурсники уже планируют принять участие в проектах РЖД с разработками предложений до конца 2020 года. Пожелаем им творческих успехов!