В Перми ведется работа по подготовке психологов, логопедов и дефектологов

23 сентября 2020

В сентябре  Департамент образования администрации города Перми и Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет заключили соглашение о взаимном сотрудничестве по переподготовке и повышению квалификации педагогических кадров (узких специалистов сопровождения детей с ОВЗ) общеобразовательных учреждений, подведомственных департаменту.

В течение нескольких лет  планируется подготовить для общеобразовательных учреждений таких специалистов, как психологи, логопеды и дефектологи. Это вызвано выявленной нехваткой в школах и детских садах края специалистов данного направления. Они будут востребованы как для обеспечения учебного процесса, так и для ведения индивидуальной работы с детьми.

Сотрудничество, вступление в которое осуществляется на добровольной основе,  открыто для присоединения к нему других лиц.