Студенты факультета педагогики и психологии детства – победители Всероссийской олимпиады по дошкольной педагогике

14 января 2020

Прошедший 2019 год стал звездным для кафедры дошкольной педагогики и психологии!

24 апреля этого года наши студенты участвовали во Всероссийской студенческой олимпиаде по дошкольной педагогике и психологии (Челябинск) и заняли ПЕРВОЕ командное место, а также первое (Масленникова Анастасия) и третье (Ваганова Екатерина) места в личном первенстве.

Почти в том же составе команда приняла участие во Всероссийской студенческой дистанционной олимпиаде по дошкольной педагогике, проводимой в СурГПУ в период с 6 ноября по 10 декабря. И вновь - ПОБЕДА.

Команда Одержимых Победой студентов заняла первое место в конкурсе визиток, представив участников, кафедру и вуз в форме комикса, на каждой странице которого раскрывалась аббревиатура КОП (Компьютерная Образовательная Программа; Команда Особого Предназначения; Корпорация, Объединяющая Педагогов, и т.д.). Команда одержала победу в конкурсе «Педагогическая находка», разработав оригинальный методически грамотный конспект непосредственной образовательной деятельности с детьми, и заняла четвертое место в конкурсе педагогических ситуаций, подготовив видеоролик решения проблемы знакомства дошкольников с очень странным произведением, предложенным в задании (Э. Файн «Дневник кота-убийцы»). Всё это обеспечило серьезный отрыв от соперников (участников из вузов Архангельска, Омска, Тара, Ульяновска, Уфы, Челябинска, Якутска) и итоговое первое место.

Кроме того, члены команды на основе проведенных ими исследований представили на конкурс блестящие статьи, заняв весь пьедестал личного первенства (среди 78 участников):

• первое место – Чистякова Анастасия (551 группа), руководитель Хохрякова Ю.М.,
  • второе место – Кулишова Мария (551 группа), руководитель Григорьева Ю.С.,
  • третье место – Ваганова Екатерина (551 группа), руководитель Григорьева Ю.С., и Радостева Алина (531 группа), руководитель Хохрякова Ю.М.,
  • четвертое место – Полетаева Александра (541 группа), руководитель Хохрякова Ю.М.

Команда благодарит за методическую помощь преподавателей кафедры дошкольной педагогики и психологии: Ю.С. Григорьеву, Н.А. Зорину, Л.В. Коломийченко, О.В. Прозументик, Ю.М Хохрякову, Е.В. Чертоляс, а также за техническую поддержку студента ПНИПУ Дениса Хохрякова.

Материал подготовили:
руководители команды