Online-пособие «Digital Citizen: свобода и ответственность в социальных сетях» выложено в открытый доступ.

09 декабря 2019

Методисты и педагоги ПГГПУ закончили работу над online-пособиеv «Digital Citizen: свобода и ответственность в социальных сетях». В пособии проанализирован и систематизирован существующий на данный момент ряд проблем, связанный с рецепцией виртуального пространства с точки зрения педагогики, юриспруденции и психологии.

Главная проблема, которую призвано решить данное пособие – это повышение грамотности молодых людей относительно нормативно-правовой основы поведения в социальных сетях и мессенджерах, этики сетевого общения и взаимодействия, способствование нормализации социальной и психологической безопасности в сети.

Пособие ориентировано на старшеклассников, студентов, педагогов школ, преподавателей сузов и вузов. Его материалы могут быть использованы в организации внеучебной воспитательной работы в школах, на уроках информатики и правоведения, в организации воспитательной работы школы, а также в работе школьных психологов.

Проект реализуется в рамках XXI городского конкурс социально-значимых проектов «Город – это мы».

Пособие доступно для ознакомления по ссылке https://pspu.ru/education/digital-citizen-svoboda-i-otvetstvennost-v-internete