В ПГГПУ 72 специалиста успешно завершили обучение по трем программам дополнительного образования

11 июня 2019

На прошлой неделе состоялось торжественное  вручение дипломов о профессиональной переподготовке  72 специалистам Пермского края, успешно завершившим обучение по дополнительным профессиональным  программам:

• «Современные технологии в профессиональной деятельности инструктора-методиста адаптивной и лечебной и физической культуры» (500 часов), руководитель курса Шарова Л.В,
  • «Педагог дошкольного образования» (260 часов), руководитель курса Чертоляс Е.В.
  • «Учитель основного общего образования», руководитель курса Метлякова Л.А. в объеме 260час.

Обучение учителей основной школы осуществлялось по заказу Министерства образования и науки Пермского края.

С приветственным словом к собравшимся обратились проректор по непрерывному образованию ПГГПУ Н.А. Красноборова, заведующий сектором по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья Министерства образования и науки Пермского края Н.Л. Лестова, преподаватели вуза.

Выступающие нацелили выпускников курсов на непрерывное развитие профессиональных и личностных качеств, обеспечивающих высокий уровень качества предоставляемых услуг в области дошкольного и основного общего образования, физической культуры и спорта.