В ПГГПУ прошла междисциплинарная олимпиада «ЛОГОС» по философии

29 апреля 2019

25 апреля 2019 года среди вторых курсов ПГГПУ состоялась междисциплинарная олимпиада «ЛОГОС» по философии, организованная кафедрой философии и общественных наук. В этот раз она была посвящена «Философским категориям и методам в контексте профессиональной пробы».

Олимпиада проходила в формате конкурса научно-методических разработок, которые представляет собой интеграцию философской темы (в данном случае категорий и методов) в профессиональную область. Команды второго курса широко представили материал, включающий в себя научный и междисциплинарный аспекты тем уроков, мероприятий по внеурочной деятельности (например, квест-игра) популяризирующие науку.  Поиск темы и её формулировки определялись командами самостоятельно.

По результатам олимпиады жюри подвело следующие итоги:

• Первое место – факультет музыки, команда группы 1021.
  • Второе место  факультет педагогики и методики начального образования.
  • Третье место – поделили факультет информатики и экономики, команда групп 1221 и 1222 и культурологи.

Поздравляем участников и победителей олимпиады. Желаем успехов в учебной, научно-исследовательской и творческой деятельности.