До 31 марта 2019 года принимаются заявки для участия во Всероссийской конференции факультета ПиСПО

26 марта 2019

Конференция состоится 17-18 апреля. Ключевая тема этого года: "Безопасное детство: в ракурсе воспитания". Основной целью конференции является обсуждение актуальных проблем воспитания в рамках междисциплинарного диалога социально-гуманитарных исследований в области юриспруденции, педагогики, психологии, социологии и других наук.

Конференция состоится 17–18 апреля.

Ключевая тема 2019 г.: В РАКУРСЕ ВОСПИТАНИЯ

Предполагается обсуждение современных научных достижений, форм социальных практик, образовательных результатов и практической деятельности студентов, магистрантов, аспирантов, преподавателей и специалистов-практиков (для участия в конференции приглашаются руководители муниципальных органов управления образования, руководители муниципальных методических служб, директора и педагоги образовательных учреждений; специалисты системы социальной защиты детства, молодежной политики, социально-ориентированных НКО, специалисты специализированных учебно-воспитательных учреждений, сотрудники КДН и ЗП, ученые, специалисты специализированных служб, преподаватели высшей школы, студенты, магистранты, аспиранты и др.)

Формы участия в конференции: ОЧНАЯ (выступление на секции, доклад, участие в мастер-классах, секционных и пленарных заседаниях) и ЗАОЧНАЯ (публикация материалов)

Ключевые даты и события конференции.

Конференция проводится на факультете правового и социально-педагогического образования ПГГПУ с 17.04.2019 г. до 18.04.2019 г.:
Срок подачи заявки на участие в конференции (очное и заочное участие) 31.03.2019 г.
Срок подачи материалов для публикации в сборнике (очное и заочное участие) 10.04.2019 г.
Опубликование Программы конференции на официальном сайте ПГГПУ http://pspu.ru/university и официальном сайте конференции https://sites.google.com/pspu.ru/conference 15.04.2018 г.
Подготовка и размещение сборника в РИНЦ По плану редакционно-издательского отдела ПГГПУ (2019 год)

Требования к тезисам представлены в информационном письме.

В пленарных сессиях
будут представлены доклады ученых ведущих вузов России, представителей органов власти, социально-ориентированных НКО.

В мастер-классах будет представлен опыт учреждений и организаций, реализующих инновационные воспитательные подходы и технологии.

Примерный перечень дискуссионных площадок в рамках конференции:

1. Ценностные ориентиры в воспитании подрастающего поколения в современных условиях.
  2. Социальное партнерство семьи и образовательной организации: единство воспитательных стратегий.
  3. Воспитательные аспекты в работе психолого-педагогических и социально-педагогических служб образовательных организаций.
  4. Возможности внеурочной деятельности в воспитании детей и подростков.
  5. Воспитательный потенциал системы дополнительного образования детей
  6. Воспитательный потенциал уроков общественно-гуманитарного цикла: новые ориентиры для учителей истории, обществознания и права
  7. Современные тенденции воспитательной работы с молодежью в вузе
  8. Воспитательный потенциал ведомств / организаций / учреждений социальной защиты детства (центры помощи семье и детям, оставшимся без попечения родителей, социально-реабилитационные центры, воспитательные колонии, центры временной изоляции несовершеннолетних, социально-ориентированные НКО; КДН и ЗП, Институт Уполномоченных по правам ребенка и др.).

Официальные партнеры конференции: Министерство образования и науки Пермского края,

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае, Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае.

Контактная информация:

• Метлякова Любовь Анатольевна, доцент кафедры социальной педагогики ПГГПУ, руководитель исполнительной дирекции оргкомитета конференции + 9048487371, 342 238 63 38
  • Федотова Елена Олеговна, ст. преподаватель кафедры социальной педагогики ПГГПУ, + 79026305422, Ко
  • Колышкина Вера Андреевна, руководитель СНО ПиСПО ПГГПУ +79223121512

Группа «СНО ПиСПО ПГГПУ»: http://vk.com/sno_pispo

Официальный ресурс конференции (ссылка будет активна с 4 марта 2019 г.).

Приглашаем к участию преподавателей, студентов, магистров, аспирантов!