ПГГПУ и Российский новый университет приглашают к участию в проекте «Школа правозащитников: учиться и действовать».

28 января 2019
Цель проекта – преодоление низкого уровня правовой культуры и правовой грамотности, явлений правового нигилизма путем формирования у молодежи устойчивых правозащитных компетенций.

РЕЗУЛЬТАТОМ УЧАСТИЯ в Правопросветительском проекте «Школа правозащитников: учиться и действовать» является возможность:
  • Сформировать представления о Российской правовой системе,Сформировать необходимые навыки по работе с обращениями граждан, юридическими документами,
  • Сформировать навыки по применению правозащитных инструментов,
  • Подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ,
  • Получить возможность принять участие в Летней школе правового просвещения в Москве.

Проект предполагает участие представителей молодежи от 14 до 25 лет, но не ограничен этими рамками.

Проект реализуется при поддержке Уполномоченного по правам человека в России Татьяны Николаевны Москальковой, Фонда президентских грантов, Ассоциации юристов России, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Федеральной службы исполнения наказаний, компании «Гарант» и Музея космонавтики.

Региональная площадка проекта: ФГБОУ ВО "ПГГПУ"

Руководитель: Колышкина Вера Андреевна (контактная информация: тел.: 79223121512; E-mail: 79223121512@yandex.ru)

Презентация проекта