Музей археологии и этнографии Пермского Предуралья исторического факультета ПГГПУ принял участие в «Ночи музеев»

24 мая 2018

«Ночь музеев» — это всероссийская акция, приуроченная к Международному дню музеев. 18-19 мая 2018 года она прошла в Перми в очередной раз. Гости и жители города могли посетить выставки, лекции, мастер-классы и концерты в музеях, арт-пространствах и частных культурных учреждениях. Многие из них приготовили детские программы и работали до позднего вечера.

Музей ареологии и этнографии Пермского Предуралья принял участие в специальной программе «Ночи музеев», которая прошла 18 мая в пятницу. Специальная программа была ориентирована на тех посетителей, которые в силу занятости не имели возможность посетить мероприятия субботы.

МАЭ ПГГПУ приготовил для посетителей обзорную экскурсию по музею, а также марафон лекций в TED-формате, для самых маленьких посетителей был организован детский археологический уголок. В марафоне лекций участвовали преподаватели исторического факультета этнограф, д.и.н., профессор, член-корреспондент РАН Александр Черных, а также археологи Дмитрий Шмуратко, к.и.н., декан исторического факультета ПГГПУ и Юлия Подосенова, к.и.н., доцент кафедры древней и средневековой истории России.

В ходе проведения акции музей посетило около 50 человек. Последняя лекция закончилась, когда уже на улице совсем стемнело, так что Ночь Музеев в ПГГПУ удалась!

Отдельно хочется поблагодарить студентов исторического факультета Ирину Белоглазову и Елену Федяшкину за помощь в проведении акции.