Студентка университета приняла участие во всероссийском педагогическом форуме

11 мая 2023

1–5 мая в Центре знаний «Машук» (г. Пятигорск) в рамках 6-го сезона Всероссийской олимпиады студентов состоялся Всероссийский педагогический форум «4D-образование».

Форум «4D-образование» — это уникальное пространство взаимодействия участников Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал», молодых исследователей, ведущих педагогов и методистов, управленцев сферы образования, представителей органов власти и крупных образовательных организаций.

По итогам конкурсного отбора мотивационных писем финалистов олимпиады «Я – профессионал» на форум была приглашена Александра Булдакова, студентка 5 курса факультета правового и социально-педагогического образования ПГГПУ.

Ключевой темой форума было изучение новых тенденций педагогики, поиск ответов на современные вызовы и проектирование новой образовательной повестки. Участники работали в формате проектных лабораторий, Александра занималась направлением «Свобода учить(ся)». На площадке встретились единомышленники из 59 вузов и 40 регионов России. На открытии форума, участников приветствовали директор Ассоциации организаторов студенческих олимпиад «Я-профессионал» Валерия Касамара, руководитель Центра знаний «Машук» и заместитель генерального директора Российского общества «Знание» Антон Сериков.

В течение 5 дней проходила интенсивная проектная деятельность групп, завершившаяся защитой и определением лучших проектов. Любой участник форума мог послушать открытые лекции, принять участие в мастер-классах ключевых спикеров: разработка индивидуального образовательного маршрута, технология работы психолого-педагогического консилиума в образовательной организации, обучение грамоте: традиции и инновации и др. Каждый, кто посетил форум, приобрел новые проектные и исследовательские компетенции.

Молодым специалистом Александра Булдакова стала на 3 курсе. С 2020 года она работает учителем истории и обществознания в МАОУ СОШ №64, и является советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

Факультет ПиСПО и кафедра правовых дисциплин и методики преподавания права гордятся Александрой и желают творческих успехов в профессии!