Определены победители конкурса детских проектов, проводимого университетским округом ПГГПУ

06 февраля 2014

З0 января краевой центр инновационного опыта МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 100» Университетского округа ПГГПУ определил победителей краевого конкурса творческих проектов по русскому языку и литературе учащихся 5-7 классов.

Конкурс проводится с целью привлечения учащихся 5-7 классов к проектной деятельности по русскому языку и литературе, формирования и развития универсальных учебных действий обучающихся, развития взаимодействия педагогов в области изучения проектной деятельности учащихся как средства контроля метапредметных результатов обучения.

В этом году на площадках, названных организаторами « Слова, слова, слова…», «Перо и бумага», «IT-филология», «Кукольный дом», учениками школ, лицеев, гимназий Перми, Кунгура, Краснокамска, Нытвенского и Оханского районов были представлены результаты реализации 32 проектов, групповых и индивидуальных, предметных и интегрированных. Это сборники стихов и прозы, словари, разработки литературных экскурсий, истории слов, спектакли и кинофильмы, композиции и альбомы иллюстраций...

Об этапах работы над проектами и ее результатах уже сегодня можно прочитать в опубликованном к финалу конкурса сборнике статей учащихся и педагогов.